Журналист Уткин похвалил защитника «Зенита» Чистякова за матч против «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2021 года

Журналист Василий Уткин рассказал о впечатлениях от игры «Зенита» в матче с «Челси» (0:1) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

— Мне очень понравился Чистяков. Ну да, он не уследил за Самым Лукакостным; а весь смысл такого слежения и заключается в том, чтобы и одного шанса не дать. Но просто Лукаку же с нашими регулярно играет. И вот так самоотверженно с ним бодаться, получать под ребра и в основном все же отбиваться — с трудом припоминаю. И, главное, я не знаю сейчас российского защитника, который бы смог еще какие-то игровые резоны из себя извлечь, чтобы играть против Ромелу. Вот поэтому мне понравился Чистяков. От Жиру отмахался бы. Это было мужественно и в целом качественно. С поправкой на класс, который у Лукаку и Чистякова принципиально разный. Я бы сказал, что против Лукаку Чистяков играл, как будто он чех. В смысле — защитник сборной Чехии, — написал Уткин в Telegram-канале.

В следующем туре «Зенит» примет на своем поле «Мальмё». Матч запланирован на 29 сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Журналист Уткин похвалил защитника «Зенита» Чистякова за матч против «Челси»», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.