Журналист озаботился здоровьем Путина, который бережется от COVID-19, но в 20-градусный мороз стоит без шапки (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

23 февраля президент России Владимир Путин принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня защитника Отечества: возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и понаблюдал за маршем роты почетного караула. «Дождь» обратил внимание, что Путин единственный из своих высокопоставленных спутников продолжительное время провел на улице без шапки, несмотря на 20-градусный мороз в Москве.

На следующий день корреспондент «Комсомольской правды» поинтересовался у пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, куда пожаловаться на такое безответственное отношение к здоровью Путина, которого берегут от пандемии и ограждают от участия в больших публичных мероприятиях, но выпускают в мороз без головного убора - в службу безопасности президента, управделами, протокол или пресс-секретарю.

«Жалуйтесь, жалуйтесь всем упомянутым. Мы обязательно доведем вашу обеспокоенность до сведения главы государства. Нам действительно очень импонирует ваша забота о его здоровье. Но вы знаете, что здоровье у него крепкое. И да, к сожалению, несмотря на морозы, он чаще всего, особенно в такие волнительные церемониальные моменты, все-таки предпочитает быть без головного убора», - приводит ответ Пескова радио «Маяк».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналист озаботился здоровьем Путина, который бережется от COVID-19, но в 20-градусный мороз стоит без шапки (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.