Журналист рассказал, что сборная Украины взяла Зинченко на Евро-2016 за деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Украинский журналист Андрей Сенькив в эфире программы «ТаТоТаке» на YouTube заявил, что тренерскому штабу сборной Украины платили за выступления Александра Зинченко на Евро-2016.

По его словам, генерального директор «Уфы» Шамиля Газизов, за которую тогда выступал украинец, обратился к тренеру сборной Украины Михаилу Фоменко с просьбой дать игровое время футболисту, чтобы он набрал нужное количество матчей для разрешение на работу в Англии и переход в «Манчестер Сити».

Тренерский штаб Украины, по словам источника, якобы получал по 1000 долларов за каждую проведенную Зинченко на поле минуту. Тогда он сыграл во всех трех матчах, в общей сложности проведя на поле более 90 минут.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Журналист рассказал, что сборная Украины взяла Зинченко на Евро-2016 за деньги», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.