Журнал Playboy выставляют на продажу за 500 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2016 года

Знаменитый журнал Playboy выставляется на продажу на сумму более 500 млн долларов. В цену включены издательство, веб-сайт, лицензионные соглашения и другие активы марки, передает CNN со ссылкой на исполнительного директора издательского дома Скотта Фландерса.

Ранее Playboy продавал поместье основателя и владельца журнала Хью Хефнера. Оно было выставлено на торги в январе за 200 млн долларов при условии, что новый владелец позволит 89-летнему Хефнеру жить в доме до смерти. Особняк так и не был продан, отмечает ТАСС.

Оферта была расширена, и теперь включает в себя все активы издательского дома. "Заинтересованность (в покупке компании) высказали несколько состоятельных организаций в США и за рубежом", - утверждает Фландерс.

Осенью прошлого года Playboy объявил о смене концепции, прекратив публиковать фото полностью обнаженных женщин. "В расчете на новое поколение читателей" формат увеличился, печататься журнал стал на более качественной бумаге. Издатели избавились от несколько рубрик, в том числе "Рисунки" и "Сборник забавных историй".

На фоне кризиса в индустрии журналов "для взрослых" один из конкурентов Playboy - журнал Penhouse - вовсе отказался от печатной версии.

Дебютный номер Playboy с фото актрисы Мэрилин Монро на обложке вышел в 1953 году. На пике популярности тираж Playboy превышал 5 млн экземпляров. Сейчас этот показатель упал до 800 тысяч, и бумажное издание не приносит прибыли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журнал Playboy выставляют на продажу за 500 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.