Журнал Time опубликовал 100 самых влиятельных людей мира (СПИСОК)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2006 года

Журнал Time опубликовал список из 100 самых влиятельных людей мира. Кроме того, известные люди, такие как Лора Буш, Том Круз, Ванесса Редгрейв и другие написали краткую биографию этих 100 человек (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Автор статьи в Time утверждает, что "в этом году наш список 100 получился самым интригующим". Сейчас сотня журнала Time – долгожданный ежегодный выпуск, выходящий третий год подряд. Авторы "сотни" поясняют, что "поскольку мы считаем каждого, кто хоть однажды вошел в список, его постоянным членом, то повторы случаются редко".

Однако, есть исключения из этого правила. Так, Билл Клинтон вновь вошел в список, на этот раз в паре с Джорджем Бушем-старшим (в категории "Герои и пионеры"). В список вернулся и Билл Гейтс – вместе с женой Мелиндой (в категории "Лидеры и революционеры").

Кроме того, вновь в список "сотни" попала госсекретарь США, которая к тому же написала для этого номера статью о телеведущей Опре Уинфри (категория "Лидеры и революционеры"). Об этом Кондолизу Райс попросила Элейн Шэннон, сопровождавшая ее во время визита в Багдад. Альберт Гор, как и Райс, выступил одновременно и в роли одного из ста влиятельных людей, и в роли автора. Он написал о Джиме Хансене (категория "Ученые и мыслители"), ученом NASA, способствовавшем привлечению внимания к угрозе климатических изменений.

Том Круз написал о Джей Джей Абрамсе (категория "Деятели искусства и индустрии развлечений"), первым сдал свою работу редактору Белинде Лускомб, что достойно всяческого уважения, учитывая, как полна событиями его жизнь - недавно у него родилась дочь.

В этом году журналисты Time сделали два приложения к выпуску. Одно называется "Могущественные пары", а второе – "Шесть степеней отделения": здесь Клейтон Ньюмен и Д.В.Пайн прослеживают поразительные связи между членами списка "ста", в частности Биллом Клинтоном, Опрой Уинфри, Боно и Стивом Джобсом. Эта схема, задуманная с целью вызвать улыбку, на самом деле ярко демонстрирует, что все мы живем в "глобальной деревне". В современном обществе люди, о которых вы, может быть, даже не слышали, и люди, о которых вы слышали очень много, оказывают влияние на вашу жизнь в XXI веке, пишет журнал.

Сотня самых влиятельных людей мира по версии Time (избранное):

Деятели искусства и индустрии развлечений: Джей Джей Абрамс Джордж Клуни Dixie Chicks Эллен Дедженерис Филип Сеймур Хоффман Уилл Смит Зэди Смит Говард Стерн Мерил Стрип Риз Уизерспун и др.

Ученые и мыслители Майк Браун Келли Браунелл Нэнси Кокс Ричард Дэвидсон Джим Хансен Джон Джонс Ма Юн Стивен Левитт и др.

Лидеры и революционеры Муктада ас-Садр Уго Чавес Эллен Джонсон-Сирлиф (первая женщина-президент в Африке (Либерия). Статью о ней написала Лора Буш).Джордж Буш Джон Маккейн Махмуд Ахмади Нежад Айман аз-Завахири Хиллари-Родем Клинтон Папа Бенедикт XVI Кондолиза Райс Эхуд Ольмерт Первез Мушарраф Исмаил Хания Ангела Меркель Дзюньитиро Коидзуми Опра Уинфри Билл и Мелинда Гейтс и др.

Герои и пионеры Боно (U2) Анжелина Джоли Билл Клинтон и Джордж Буш-старший Орхан Памук Уафа Султан Ральф Лорен Пол Саймон Альберт Гор и др.

Строители и титаны Шон "Дидди" Комбс (музыкальный деятель, основатель медиа-империи, ранее известный как "Пафф Дэдди") Том Фрестон (основатель MTV, глава половины медиа-корпорации Viacom, в которую входят MTV, Nickelodeon, Comedy Central и еще 123 канала) Шейх Мохаммед Никлас Зеннстром, Янус Фриис (основатели Skype) и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журнал Time опубликовал 100 самых влиятельных людей мира (СПИСОК)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.