Журова: Ан — не предатель. Он просто брал декретный отпуск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2019 года

Вице-президент Союза конькобежцев России Светлана Журова прокомментировала возвращение Виктора Ана в сборную России по шорт-треку.

«Я давно говорила, что Виктор Ан ещё вернётся в качестве тренера или спортсмена. Мне кажется, он посидел и подумал, оценил свои возможности и принял решение вернуться. Также немаловажным фактором может быть то, что теперь Россия будет выступать под своим флагом.

Мне кажется, что Ан ещё не всё сказал. Как он говорил сам, он хочет делиться своим опытом. В Китае ему предлагали выгодный контракт, но он отказался. Вот такой он человек — благодарный. Я думаю, что ему интереснее просто в России. Он выучил язык и многое сделал для нашего шорт-трека. Виктор развивает это вид спорта и передаёт свой опыт нашим спортсменам. Ан — не предатель. Он просто брал декретный отпуск. Он никуда не уходил», — заявила Журова в интервью для [target= Metaratings.ru].

Напомним, что Виктор Ан является шестикратным олимпийским чемпионом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журова: Ан — не предатель. Он просто брал декретный отпуск», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.