Журова назвала сомнительной идею о поддержке «Ахмата» из бюджета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Депутат Госдумы Светлана Журова не поддержала предложение комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи о налоговой и финансовой поддержке футбольного клуба «Ахмат».

«Действительно, есть некие санкции. Но я не думаю, что все, в особенности наше население, готовы принять направление федерального бюджета на «Ахмат». Есть другие хорошие команды, которые по определенным причинам не могут финансироваться, а им этот бюджет не полагается.

Не понимаю, что вообще происходит в нашем спортивном комитете. Это не одна такая сомнительная идея. То ли это какие-то вбросы перед выборами, чтобы вырос рейтинг», — рассказала Журова в комментарии «Спорт-Экспресс».

Напомним, что Министерство финансов США ввело санкции против президента Чечни Рамзана Кадырова, «Ахмат» оказался в числе организаций, которых коснулись ограничения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Журова назвала сомнительной идею о поддержке «Ахмата» из бюджета», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.