Жюри Венецианского фестиваля возглавит Даррен Аронофски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2011 года

Жюри 68-го Венецианского кинофестиваля, который пройдет с 31 августа по 10 сентября, возглавит американский режиссер Даррен Аронофски, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на фестивальную пресс-службу.

В заявлении организаторов Аронофски называется «ключевой фигурой для современного кинематографа». Особенно отмечается его последняя работа, картина «Черный лебедь», главные роли в которой исполнили Натали Портман, Мила Кунис и Венсан Кассель. В прошлом году «Черным лебедем» открывался Венецианский кинофестиваль.

В 2008 году режиссер стал обладателем венецианского «Золотого льва» за фильм «Рестлер» с Микки Рурком в главной роли, а в 2006-м привозил на Лидо «Фонтан».

68-й Венецианский кинофестиваль, который проводится в 2011 году, откроется 31 августа и продлится до 10 сентября. Сообщалось, что в рамках фестиваля будет показан фильм российского кинорежиссера Александра Сокурова «Фауст». Правда, по последним сведениям, на завершение картины не хватает денег.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жюри Венецианского фестиваля возглавит Даррен Аронофски», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.