Забастовка парализовала работу ведущего оперного театра La Scala

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2008 года

Знаменитый миланский оперный театр La Scala был вынужден отменить три последних спектакля оперетты "Веселая вдова" Франца Легара из-за непрекращающейся забастовки сотрудников, передает агентство AFP.

Акция протеста, в результате которой работа самого знаменитого оперного театра была практически парализована, была организована профсоюзом Fials, объединяющим большинство работников La Scala, в том числе и музыкантов. Организация заявила о своем недовольстве соглашением, которое было подписано руководством театра и тремя другими профсоюзами в июле этого года.

Никаких подробностей соглашения, заключенного с профсоюзами, не сообщается. Известно лишь, что бастующие сотрудники La Scala, среди которых музыканты и хористы, требовали повышения зарплаты, поскольку в последние семь лет она была заморожена.

Июльскому соглашению также предшествовали и другие забастовки, в результате которых оказались сорваны премьера "Богемы" Пуччини и три показа балета "Дама с камелиями".

Ранее театр был также вынужден отменить выступление дирижера Даниеля Беренбойма, который должен был представить "Реквием" Верди. Кроме того, конфликт с министерством культуры грозил срывом премьеры "Тристарна и Изольды" Вагнера.

Уже известно, что на декабрь 2008 года в театре запланирована еще одна забастовка, которая также может помешать премьере "Дона Карлоса" Верди. В настоящий момент премьера назначена на 7 декабря 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Забастовка парализовала работу ведущего оперного театра La Scala», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.