Забастовка пилотов Air France поставила под угрозу поездки болельщиков на Евро-2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2016 года

Пилоты Французской национальной авиакомпании начали четырехдневную забастовку, которая может сорвать планы тысяч футбольных болельщиков на второй день соревнований Евро-2016. Air France 11-го июня отменила до 30% своих рейсов.

Сообщается, что авиакомпания оставила в приоритете рейсы в города, где проводятся матчи турнира, передает Интерфакс со ссылкой на BBC.

Профсоюз пилотов требует, чтобы правительство отказалось от новых законов о труде, которые упростят работодателям процедуру увольнения.

В стране бастуют несколько профсоюзов - мусор не будет собираться в Париже до 15 июня, железнодорожные услуги возобновились после девяти дней забастовки, а в конце мая протесты на нефтеперерабатывающих заводах привели к временному дефициту горючего на автозаправках.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд призвал протестующих проявить ответственность накануне ЧЕ-2016.Игры чемпионата Европы по футболу проходят в 10 городах Франции с 10 июня по 10 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Забастовка пилотов Air France поставила под угрозу поездки болельщиков на Евро-2016», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.