Забастовка работников лондонского метро привела к закрытию около 40 станций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2006 года

Закрытие 39 станций, в том числе узловых и связанных с железнодорожными вокзалами, спровоцировала в понедельник утром 24-часовая забастовка 4 тысяч работников метрополитена Лондона.

Однако все ветки столичной "подземки", услугами которой пользуется до 3 млн пассажиров в сутки, функционировали в нормальном режиме. Это произошло благодаря мерам, своевременно принятым администрацией метро. Она вывела на работу резервный и дополнительно нанятый персонал.

Забастовка, начавшаяся накануне вечером, организована транспортным профсоюзом Rail Maritime and Transport, сообщает ИТАР-ТАСС. Он объединяет в своих рядах 4 тысяч человек из 6-тысячного персонала лондонского метро. Стачка объявлена в знак протеста против решения работодателей урезать рабочие часы и перераспределить рабочие места.

По оценке администрации метрополитена Лондона, акция протеста практически не сказалась на функционировании подземной сети. Мэр столицы Кен Ливингстон напомнил, что изменения рабочего графика были оговорены еще полгода назад. Единственным результатом стачки станут неудобства пассажирам и потери в зарплате для участников акции, убежден градоначальник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Забастовка работников лондонского метро привела к закрытию около 40 станций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.