Забастовка Verizon

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2011 года

Другие новости США

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = США count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение США

Карта, показывающая месторасположение США

США

Профсоюзы, представляющие интересы 45 тыс. сотрудников крупной телекоммуникационной компании Verizon на северо-западном побережье США, заявили о начале забастовки. Это решение было принято после того, как переговоры с руководством корпорации по заключению нового коллективного трудового соглашения потерпели неудачу.

Профсоюз Американских работников связи и компания Verizon заявили, что им не удалось договориться по таким вопросам, как взносы по медицинскому обслуживанию работников, пенсии и правила внутреннего распорядка.

Компания Verizon заявила, что провела обучение менеджеров и сотрудников других подразделений, а также привлекла пенсионеров, чтобы заменить бастующих специалистов.

Ни одна из сторон не сообщила, когда начнется новый раунд переговоров о трудовом соглашении.


Источники

Эта статья содержит материалы из статьи «Забастовка Verizon», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».