Заболевший COVID-19 Порошенко госпитализирован с пневмонией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2020 года

Пятого президента Украины, заболевшего ранее коронавирусной инфекцией COVID-19, госпитализировали в одну из столичных больниц с воспалением легких. 

Как передает RegioNews, об этом на странице «Европейской солидарности» в Facebook сообщила Марина Порошенко.

«Петр Алексеевич госпитализирован в одну из киевских больниц, которая лечит больных на коронавирус. Несмотря на то, что мой муж имеет двустороннее воспаление легких, он обладает сильной волей и демонстрирует ее в борьбе с болезнью. Он четко придерживается прописанного протокола лечения», — сообщила она.

Также Марина Порошенко заявила, что ситуация в больницах плохая — врачи на грани истощения, хотя делают все возможное. В больницах не хватает коек для больных коронавирусом, кислородных концентраторов и реанимационного оборудования.

«Пока деньги тратили на все что угодно, кроме медицины, власть полностью потеряла контроль над противодействием пандемии. Мы понимаем, что в этих условиях все силы государства должны быть направлены на оснащение больниц и обеспечение системы здравоохранения», — резюмировала она.

Напомним, ранее сообщалось, что заболевший коронавирусом Петр Порошенко находится дома на самоизоляции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заболевший COVID-19 Порошенко госпитализирован в больницу с воспалением легких», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.