Заболевших в Германии игроков сборной Украины могут закрыть на длительный карантин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Четверо игроков сборной Украины и администратор команды перед матчем Лиги наций против команды Германии за сутки до игры сдали положительный тест на коронавирус(недоступная ссылка).

В этой связи завтра утром, в день матча с немцами, украинцы пройдут еще раз тестирование. В случае, если не возникнет еще одной вспышки на коронавирус, УЕФА не будет отменять матч в Лейпциге.

Тем временем, как стало известно Meta-ratings.com.ua (Архивная копия от 28 июня 2022 на Wayback Machine), заразившиеся игроки сборной изолированы а отеле, где проживает сборная. Вопрос их дальнейшего пребывания в Германии будет решаться в субботу специальной медицинской службой УЕФА совместно с правительственными службами Германии. По местным предписаниям медицинского протокола, человек, сдавший положительный тест на коронавирус в Германии, обязан остаться по месту пребывания на самоизоляции на 15 ближайших дней. Однако украинская делегация в виде исключения будет просить немецкую сторону разрешить Ярмоленко, Цыганкову, Коваленко и Сидорчуку покинуть территорию Германии.

В схожей ситуации сборная Украины оказалась перед товарищеским матчем во Франции в октябре. Тогда власти Франции разрешили заболевшим Панькиву и Лунину покинуть страну. Вратарь «Реала» на машине был доставлен в Мадрид, а голкипер Александрии вернулся в Украину со сборной на самолёте.

Напомним, что поединок сборных Германии и Украины (Архивная копия от 23 сентября 2021 на Wayback Machine) должен состояться в Лейпциге 14 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заболевших в Германии игроков сборной Украины могут закрыть на длительный карантин», автор: Артем Ионенко, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.