Заброшенное здание на Обводном приспособят под гостиницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2012 года

Завершилась реставрация лицевого фасада исторического здания на Обводном канале, 59, которое долгое время стояло заброшенным. В будущем здесь расположится гостиница.

Здание в стиле модерн было построено, скорее всего, в начале XX века. Предположительно в 1990-х годах его расселили и начали реконструировать. Сверху надстроили шестой этаж. Однако работы не были закончены, и по документам здание проходит как «объект незавершенного строительства».

В октябре дом одели в леса и начали реставрировать фасад. Как рассказал «Карповке» начальник службы строительного надзора Леонид Кулаков, по заказу собственника дома Валерия Штанова «производится ремонт фасада здания, находящегося в аварийном состоянии, в связи с угрозой обрушения штукатурки на тротуар и проезжую часть». Строительно-монтажные работы не ведутся.

Сейчас леса сняты. Что расположится внутри, неизвестно. Однако, несмотря на аварийность, о которой говорит господин Кулаков, в окна вставили новые стеклопакеты.

Валерий Штанов — председатель ТСЖ «Обводный канал, 59 „А“». «Карповке» стало известно, что в октябре внеочередным общим собранием учредителей принято решение о ликвидации товарищества. Сам господин Штанов сообщил, что, так как здание принадлежит теперь лично ему, то и нет необходимости в существовании ТСЖ.

Домовладелец планирует провести реконструкцию и разместить здесь гостиницу. Ведется проектирование. Как только документация будет согласована, господин Штанов приступит к работам. Возможно, это произойдет в 2013 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенное здание на Обводном приспособят под гостиницу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.