Заброшенное здание на Советской в Дудергофе стало «Пятерочкой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2018 года

Заброшенное почти два десятка лет здание магазина на Советской улице, 5, в Дудергофе отремонтировали. Теперь в нем работает «Пятерочка».

Одноэтажное здание было построено в 1989 году. Оно предназначалось для размещения магазина. Работал он все 1990-е, потом закрылся. В последние годы строение из силикатного кирпича пустовало.

В марте очевидцы заметили, что здание принялись ремонтировать. В ходе проверки, которую, по данным «Канонера», провела служба строительного надзора, был запрошен собственник участка — физическое лицо. Он пояснил, что купил заброшенный магазин в конце 2017 года и «в связи с неудовлетворительным состоянием фасада» решил «переустроить» его, а именно обшить профлистом в стилистике нового арендатора — ООО «Агроторг» (магазин «Пятерочка»).

Работы не являлись реконструкцией, поскольку не затрагивали капитальные конструкции. В конце марта «Пятерочка» открылась.

Июнь 2018 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенное здание на Советской в Дудергофе стало «Пятерочкой»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.