Заброшенное здание на проспекте Римского-Корсакова отремонтируют для почты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2017 года

Заброшенное здание на проспекте Римского-Корсакова, 69, будет капитально отремонтировано. Его приспособят для нужд управления федеральной почтовой связи, но пока неясно, какого его подразделения.

Четырехэтажное здание на берегу канала Грибоедова было построено в 1936 году по проекту архитекторов Дмитрия Лебединского и Артемия Нагорного. Изначально это была школа, потом здесь разместилось профессиональное училище № 87. В 1990-м его передали на баланс Ленпочты. Сейчас дом заброшен.

Как рассказал сегодня «Канонеру» замдиректора регионального управления федеральной почтовой связи Почты России Алексей Антышев, в 2015 году планировалось отремонтировать первые два этажа и разместить здесь ряд служб. «Но ввиду удаленности от головного управления окончательного решения на перевод отделов принято не было», — уточнил господин Антышев.

Тем не менее, по его словам, при выделении необходимого финансирования ремонтные работы могут начаться в 2018 году, после того как разработают проектную документацию. Что конкретно здесь расположится, пока неясно. «Внешний вид здания не изменится», — уточнил Алексей Антышев.

Июль 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенное здание на проспекте Римского-Корсакова отремонтируют для почты», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.