Заброшенное здание на улице Зосимова в Кронштадте военные не отдадут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2016 года

Министерство обороны не собирается отдавать кому бы то ни было старинное здание на улице Зосимова, 15, в Кронштадте. Сейчас оно заброшено, но военные хотят его начать эксплуатировать.

Краснокирпичное здание было построено в начале XX века для Собрания корпуса артиллерийских офицеров. Автор проекта — инженер-капитан Иван Ставицкий. Сегодня этот памятник регионального значения пустует. На всех трех этажах забиты окна.

Замдиректора департамента имущественных отношений Министерства обороны Кирилл Федоров рассказал «Канонеру», что здание находится в пользовании госучреждения «Кронштадтский морской кадетский корпус» Минобороны и «спланировано к дальнейшему использованию в интересах Вооруженных сил Российской Федерации».

Каких-либо сроков господин Федоров называть не стал. При этом передавать здание в муниципальную собственность Минобороны не намерено.

Январь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенное здание на улице Зосимова в Кронштадте военные не отдадут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Военные

клоуны lladro купить]]