Заброшенное здание через стену мешает работе Лозовской амбулатории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2017 года

В 2016 году в амбулатории поселка Лоза прошел ремонт: обновили внутреннюю отделку, заменили окна. Но долго персоналу и пациентам радоваться не пришлось. Почти сразу после окончания работ одна из стен покрылась конденсатом, а потом и вовсе «зацвела». Откуда взялась вода и как спасти медицинское учреждение, выяснял корреспондент «Подмосковье неделя» Никита Юрченко.

«Включили обогреватели и сидим работаем. Очень хотелось бы, чтобы все это поскорее решили», - вздыхают работники регистратуры, в небольшой амбулатории в Лозе.

Четыре врача и пять медсестер вынуждены вести прием (к учреждению прикреплены почти 4000 человек) далеко не в самых стерильных условиях. По одной из стен ползет грибок, сырость и холод тоже не добавляют комфорта.

С источником своих бед люди определились давно. Дело в том, через стену с амбулаторией находится одноэтажное кирпичное здание. Примерно пятнадцать лет назад, как вспоминают врачи, оно перестало принадлежать лечебному учреждению и ушло во владение частному лицу.

Все это время пристройка никак не использовалась. В итоге у здания обрушилась крыша, а неизвестные хулиганы выбили окна. Внутренние помещения постройки оказались открыты всем ветрам. А неизолированная стена амбулатории, как губка, начала впитывать влагу.

Сотрудники амбулатории уверены, что самый оптимальный вариант – сравнять проблемную пристройку с землей. Нужды в дополнительном помещении здесь нет, а ремонт был бы слишком накладным.

В администрации Сергиево-Посадского района рассказали, что держат ситуацию на контроле.

«Сейчас собственник пристройки, юридическое лицо, официально прекратил свою деятельность. Пристройка приносит вред зданию амбулатории, будет проведено обследование, по его результатам примем решение. Если собственник откажется восстанавливать строение, то будем поднимать вопрос о ее сносе, либо о передаче здания в муниципальную собственность», - сообщили в пресс-службе администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенное здание через стену мешает работе Лозовской амбулатории», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.