Заброшенную прачечную в Сестрорецке отремонтировали для следователей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2019 года

Заброшенное здание прачечной на набережной реки Сестры, 14, в Сестрорецке отремонтировали, надев сине-белый пластиковый фасад. Внутри расположился районный отдел следственного комитета.

Двухэтажная фабрика-прачечная была построена в 1959 году. Она практически не имела декора, только полукруглые ниши над боковыми входами. Фабрика функционировала больше полувека и была закрыта в 2011 году в связи с ликвидацией юридического лица. Дом опустел.

С июня 2018 года проводился ремонт двухэтажки. Заказчиком был смольнинский комитет по вопросам законности. Здание приспособили для отдела следственного комитета по Курортному району. Все внешние стены закрыли бело-синим пластиковым фасадом, который, по мнению авторов проекта, улучшил внешний облик бывшей прачечной. 3 июня, по данным «Канонера», состоялось торжественное открытие.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенную прачечную в Сестрорецке отремонтировали для следователей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.