Заброшенные берега Черной речки станут благоустроенной зеленой зоной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2018 года

Заброшенные берега Черной речки планируется благоустроить и превратить в скверы. В рамках проекта хотят перенести старинный железнодорожный мост клепаной конструкции.

С идеей благоустройства берегов Черной речки выступила администрация Приморского района. Она захотела «вместо промзоны» создать «территорию для прогулок и отдыха горожан». Речь идет об участке от Богатырского проспекта до Ланского моста.

Согласно предварительной концепции, предполагается очистить русло, сформировать откосы со спусками, проложить освещенную аллею. В проект входит также размещение детской и спортивной площадок, амфитеатра.

Пешеходный мост в створе Аэродромной улицы заменят новым. Есть мысли и по наведение дополнительных переправ. Одной из них может стать дореволюционный клепаный железнодорожный мост, который сейчас переброшен через Черную речку и не используется, — теперь его хотят передвинуть выше по течению.

Работы могут пройти в 2020–2021 годах.

Клепаный железнодорожный мост (август 2017 года):

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенные берега Черной речки станут благоустроенной зеленой зоной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.