Заброшенный ДК пищевиков реконструируют под гостиницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2007 года

Дворец культуры пищевиков, расположенный на улице Правды, 10, очищен от последствий пожара. Здесь разместится гостиница.

Сейчас собственник здания — ЗАО «Международная балтийская инвестиционная компания». Технический директор этой компании Иван Давыдик рассказал корреспонденту «Карповки», что реконструкцию предполагается начать уже в декабре. К настоящему времени интерьеры очистили от последствий пожара, который произошел в 2005 году.

Здание является выявленным объектом культурного наследия, поэтому сносить его не будут. Оно было построено в 1850-х годах, а нынешний облик создал в 1935 году архитектор Василий Макашев, после чего здание отдали профсоюзу работников пищевой промышленности Ленинграда. Сейчас оно аварийное.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенный ДК пищевиков реконструируют под гостиницу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.