Заброшенный домик на Лабутина пока не сделают поликлиникой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2015 года

Заброшенный двухэтажный дом на улице Лабутина пока не будет приспособлен под поликлинику. Его посетила комиссия и поняла: медицину здесь не разместить.

Особняк Лыткина был построен в 1884 году по проекту академика архитектуры Ивана Радике. Сейчас он заброшен. До недавнего времени двухэтажка не была учтена как объект недвижимости — юридически ее не было. На кадастровый учет ее удалось поставить в 2015 году после нескольких запросов «Канонера» в профильные ведомства. Причем домик стал частью жилого здания на Садовой улице, 96, — так решило ГУИОН.

В 2013 году администрация Адмиралтейского района хотела разместить здесь дневной стационар городской поликлиники № 27. Однако не могла этого сделать из-за отсутствия дома на бумаге.

Согласно свежему ответу замглавы райадминистрации Ларисы Желонкиной в адрес «Канонера», у чиновников вновь возникла проблема. «В результате дополнительных осмотров и обследования специалистами установлено, что помещения не могут быть использованы поликлиникой для оказания амбулаторно-поликлинической помощи», — отметила функционер. По ее словам, здание не соответствует санитарным нормам.

Администрация попросила комитет имущественных отношений принять меры, чтобы привести помещения особняка Лыткина «в надлежащее состояние». Пока ответа КИО не поступало.

Май 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенный домик на Лабутина пока не сделают поликлиникой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.