Заброшенный дом-памятник у вокзала в Ломоносове продали физлицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2016 года

Заброшенный памятник архитектуры — жилой дом на Кронштадтской улице, 2, в Ломоносове — продан с торгов. Его купил человек, который сейчас застраивает торговым центром бывший молокозавод.

Двухэтажное здание примыкает к платформе станции Ораниенбаум I и торцом выходит на Привокзальную площадь. Оно было построено во второй половине XIX века, а сегодня признано выявленным памятником архитектуры. Сейчас дом расселен, поскольку признан аварийным, и заколочен.

В нынешнем месяце состоялись торги. По их итогам покупателем дома стал Роман Солоусов. Этому же человеку принадлежит ООО «Жилой комплекс на прудах», которое недавно получило разрешение на строительство торгового центра на месте бывшего Ломоносовского молокозавода на Михайловской улице, 40/7.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенный дом-памятник у вокзала в Ломоносове продали физлицу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.