Заброшенный дом Богомолова на проспекте Стачек отдадут Росгранице под офис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

Заброшенное здание-памятник — дом Богомолова на проспекте Стачек, 48, будет передано управлению Росграницы. Прежние пользователи его не смогли отремонтировать.

Дом Богомолова — выявленный объект культурного наследия, расположенный на проспекте Стачек, 48, литера И. Это двухэтажное строение на углу с улицей Возрождения было построено во второй половине XIX века, автор не установлен.

Ранее особняк входил в состав производственного объединения «Север». В 2007 году по распоряжению КУГИ здание было передано в пользование северо-западного межрегионального управления Росаэронавигации. Однако структура не выполнила работы по ремонту здания, а потому Росимущество в 2010 году изъяло объект, а в августе 2011-го передало его ГУП «Дирекция по инвестиционной деятельности». Но уже спустя четыре месяца, в декабре, дирекция отказалась от дома, рассказал «Карповке» глава администрации Кировского района Сергей Иванов.

В настоящее время Росимущество оформляет дом Богомолова в пользование северо-западному территориальному управлению Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации, которое «планирует выполнить работы по реконструкции здания для размещения офиса», пояснил господин Иванов.

Ноябрь 2012 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенный дом Богомолова на проспекте Стачек отдадут Росгранице под офис», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.