Заброшенный дом в конце улицы Розенштейна выставили на продажу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2017 года

Заброшенный доходный дом начала прошлого века на улице Розенштейна, 39, выставили на продажу. Его хотели реализовать и раньше, но градозащитники попросили потерпеть до вступления в силу новых охранных зон.

Шестиэтажный угловой дом в стиле модерн расположен в конце улицы Розенштейна возле железнодорожного переезда. Он был построен в 1906 году по проекту Мариана Лялевича. Более пяти лет здание пустует и горит.

В 2016 году город намеревался продать объект с торгов. Но градозащитники попросили подождать. Дело в том, что на тот момент здание никак не охранялось и могло быть снесено без воссоздания. Специальную зону там установили с января 2017 года, и сейчас снос запрещается законом, а демонтированные аварийные конструкции требуется восстановить.

Город выполнил просьбу градозащитников и нынешней весной выставил объект на торги. Они должны состояться в середине июня.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенный дом в конце улицы Розенштейна выставили на продажу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.