Заброшенный дом на Тихорецком проспекте, 5, снесут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2014 года

Заброшенный дом на Тихорецком проспекте, 5, корпус 1, будет снесен. Прежде его населяли военные.

Это здание было построено в составе жилого городка Академии связи в 1930-х годах. По задумке создателей, примененная компоновка домов обеспечивает равную инсоляцию всех квартир и проветривание дворов, удобные проезды, при этом большую часть участка занимает сад со спортивными и детскими площадками.

До последнего времени все здания находились в ведении ФГУ «Загородная квартирно-эксплуатационная часть района». В 2011 году дом № 5, корпус 1, выходящий на Тихорецкий проспект, передали в собственность Петербурга, тогда же его объявили аварийным.

Сейчас пятиэтажное здание заброшено: внутри нет многих перекрытий, кровли, некоторые стены обрушены. Вокруг установлен забор.

Как рассказал сегодня «Карповке» замглавы администрации Калининского района Михаил Титов, в настоящее время «дом отключен от сетей, полностью расселен и подлежит сносу в рамках программы развития застроенных территорий». При этом сроков, когда здание разрушат, и сведений, кто этим займется — город или «СПб реновация», господин Титов не сообщил.

Июнь 2013 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенный дом на Тихорецком проспекте, 5, снесут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.