Заброшенный старинный дом на улице Аврова в Петергофе продали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2017 года

Городские власти продали с торгов дореволюционный дом на улице Аврова, 39, расположенный в Петергофе возле Александрийского парка. Если его снесут, то должны и воссоздать, гласит закон.

Двухэтажное здание расположено между улицами Дашкевича и Аврова, в створе улицы Путешественника Козлова. Согласно официальным данным, оно построено до 1917 года. При этом сейчас фасады не имеют декора и представляют собой гладко оштукатуренные стены, выкрашенные в желтый цвет.

В текущем марте городские власти провели торги и продали объект. Он достался ООО «Росгру», которое в 2012 году занималось ремонтом кровель в Петроградском районе и за это привлекло внимание правоохранительных органов.

Если компания вознамерится снести дом, признанный аварийным, то закон потребует его воссоздать. Благоустройство территории также ограничено: через земельный участок проходит водовод XIX века, признанный федеральным памятником в составе Александрийского парка.

Август 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенный старинный дом на улице Аврова в Петергофе продали», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.