Заброшенный торговый центр на Митрофаньевском шоссе снесут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2018 года

Заброшенный торговый центр на Митрофаньевском шоссе возле станции метро «Балтийская» снесут. Комитет имущественных отношений готовится обратиться в суд с требованием освободить земельный участок.

Земельный участок площадью около 300 кв. метров расположен восточнее Балтийского вокзала у Митрофаньевского шоссе. В 2006 году он был сдан в аренду ООО «КПФ „Альтернатива синицы“» (входит в группу «Альтернатива синицы») «для использования под временный торговый павильон без права возведения объектов недвижимости».

В реальности там возвели двухэтажное здание, которое по внешним признакам можно классифицировать как капитальное. Однако, как ранее сообщал «Канонер», городские власти капитальным называть его не хотят, а договор аренды считают действующим.

Тем не менее проверка использования участка вскоре обратится в исковое заявление. Как сообщили «Канонеру» в комитете имущественных отношений, поскольку деятельность в здании не осуществляется, ведомство намеревается расторгнуть договор с «Альтернативой синицы» и выселить арендатора.

«По результатам расторжения договора КИО в адрес комитета по контролю за имуществом будет направлена информация для принятия решения о сносе объекта», — уточнили в КИО.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заброшенный торговый центр на Митрофаньевском шоссе снесут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.