Забытая рукописная сказка Марка Твена наконец будет издана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2017 года

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian, сказка Марка Твена «Похищение принца Олеомаргарина» наконец будет выпущена отдельным изданием.

Марк Твен не записывал сказки, которые рассказывал своим детям. «Похищение принца Олеомаргарина» - единственная история, которую писатель сочинил для своих дочерей и зафиксировал в виде рукописи в 1879 году в Париже.

Сюжет сказки рассказывает о мальчике, который может говорить с животными; он собирает нескольких зверей и вместе с ними идёт искать похищенного принца. 16-страничная рукопись была найдена в 2011 году. Она хранилась в архиве Марка Твена (университет Беркли, штат Калифорния).

Отдельным изданием сказка выйдет уже в этом году — в честь 150-летия со дня первой публикации сборника рассказов Марка Твена «Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса». Проектом занимается издательство Doubleday.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Забытая рукописная сказка Марка Твена наконец будет издана», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.