Заведующий ДК из Павловского Посада стал чемпионом России по вокалу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2019 года

В столице прошел первый в истории чемпионат страны по вокалу, победу на котором одержал заведующий массовым сектором павловопосадского ДК «Филимоновский» 30-летний Александр Кустов.

ЧУЛКИ КАК ИСПЫТАНИЕ

Александру удалось обойти около сотни претендентов со всей России. Победитель рассказал «Подмосковье сегодня», как работа с детьми помогла ему натренировать собственный голос. Александр Кустов узнал о чемпионате России по вокалу из интернета. Отправил свои записи песен, с которыми он хочет выступить. Следом спел их на отборочном этапе в концертном зале Моссовета в Москве.

– На нем было около сотни участников, – рассказывает Кустов. – Жанры, с которыми выступали конкурсанты, совершенно разные, от рэпа до классических арий. Но судьи оценивали лишь качество вокала.

Александр выступал с песней Краба Себастьяна из мюзикла «Русалочка». Жюри поразил не только его голос, но и костюм, который Кустов разработал сам – а-ля средневековый камзол с цилиндром.

– Я отдал выкройки и ткань местной портнихе, и она мне его сшила, – говорит Александр. – Основная сложность была с белыми чулками. Когда я обходил все магазины нижнего белья Павловского Посада, меня продавщицы спрашивали: «А вам какой размер?» Думали, что девушке покупаю. И странно косились, когда я отвечал, что «на меня».

Помимо песенки из «Русалочки», Кустов исполнил композиции Элтона Джона и британской группы Muse. С ними он и прошел сначала в полуфинал, а потом и в финал, где и одержал убедительную победу.

ТВОРЧЕСКИЕ ТРЕНИРОВКИ

Александр родился и живет в Орехово-Зуево. Окончил химкинский Институт культуры по специальности «эстрадно-джазовое пение», после чего пришел работать в павловопосадский ДК «Филимоновский» культорганизатором. Создал там вокальный кружок, который впоследствии перерос в два вокально-инструментальных ансамбля: детский «СВЕТлячок» и взрослый «Овация».

– В процессе занятий мне приходится самому много петь, – поясняет Кустов. – И мы постоянно ездим на различные музыкальные конкурсы. Для нас это и тренировки, и творческое развитие.

Так, прошлым летом Кустов вместе со «СВЕТлячком» победили в конкурсе «Мы вместе-2018».

У Александра нет спутницы жизни, по его словам, он «женат на работе». Но молодой человек уверен, что скоро обретет и счастье в личной жизни.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заведующий ДК из Павловского Посада стал чемпионом России по вокалу», автор: Анна Соколова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.