Завершается застройка квартала на месте Малоохтинского кладбища

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2012 года

Завершается формирование квартала «Новый город» позади здания банка «Санкт-Петербург» на Малоохтинском проспекте, 64. Раньше в этих местах были кладбище и заводской стадион.

Инвестором выступает ЗАО «Арена». Весь квартал имеет адрес: Новочеркасский проспект, 35. Его строят по проекту мастерских Евгения Герасимова и Сергея Чобана. По замыслу архитекторов, между Новочеркасским и Малоохтинским проспектами «формируется обособленный квартал, что содержит в себе все необходимое для жизни, представляя собой „город в городе“ — „Новый город“».

Первая очередь квартала была сдана в 2006-м. В ее рамках возвели 14-этажное полукруглое здание с высокой аркой, выходящее на Новочеркасский проспект возле Перевозного переулка.

Идет строительство последней, четвертой очереди комплекса. Возводят здания высотой 14 и 13 этажей, расположенные прямо за зданием банка. Фасад первого корпуса будет градиентным. На втором корпусе устроят навесные вентиляционные фасады с использованием керамических панелей, напоминающих деревянные.

Помимо квартир, в домах будут офисные помещения, фитнес-центр с бассейном, подземный паркинг, помещения коммерческого назначения. Плановый срок сдачи объекта — 4-й квартал 2013 года. Сейчас строят 4–5-й этажи обоих зданий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завершается застройка квартала на месте Малоохтинского кладбища», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.