Завершается реконструкция площади Труда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2012 года

Реконструкция площади Труда подходит к концу. В первую очередь она была необходима, чтобы демонтировать трамвайные рельсы и создать вместо них автомобильные полосы.

Проект изменения благоустройства площади Труда по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры разработало ЗАО «Институт „Стройпроект“». Ранее здесь проходила трамвайная линия, которая была закрыта в 2006 году с началом реконструкции моста Лейтенанта Шмидта (Благовещенского). По проекту, рельсы убирались, чтобы вместо них сделать две дополнительные автомобильные полосы.

Генподрядчиком на объекте выступает ООО «Строй-инвест», «дочка» ОАО «Тотал девелопмент». Работы стартовали в начале августа, а в середине сентября ГАТИ их потребовала прекратить, так как оказалось, что у «Строй-инвеста» нет ордера.

В подряд входил демонтаж одного из спусков в подземный переход — узкой лестницы со стороны улицы Труда. Его не стали засыпать, но сверху закрыли двумя железобетонными плитами. Возможно, новообразованное помещение, откуда уже убрали ступени, будет использоваться в технических целях.

Сейчас основные работы выполнены. В ближайшее время ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“» намерено закончить мощение тротуаров. Полностью все должно завершиться в ноябре.

Закрытый спуск:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завершается реконструкция площади Труда», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.