Завершается ремонт Суворовского музея на Кирочной улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2016 года

Завершается ремонт Суворовского музея на Кирочной улице, 43. На днях на его башню вернули орла, демонтированного на реставрацию.

Суворовский музей был построен в 1904 году по проекту архитекторов Александра фон Гогена и Германа Гримма. Центральную часть здания выделяет трехъярусная башня с пирамидальной шатровой крышей. Башню венчал двуглавый орел. Во время революции орла сбросили и уничтожили, а на его место водрузили красную звезду. В 1990-х пришедшую в негодность звезду убрали, а в 2000-х взамен установили орла.

С начала 2014 года ведется ремонт фасадов здания. Его по заказу музея проводит ООО «Строительная культура». Орла временно убрали, а сегодня торжественно вернули обратно на башню.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завершается ремонт Суворовского музея на Кирочной улице», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.