Завершающий свою дипмиссию в Армении посол Индии стал почетным приглашенным профессором Славянского университета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2012 года

16-го апреля Российско-Армянский (Славянский) университет посетил посол Индии в РА Ачал Кумар Малхотра, который завершает свою дипломатическую миссию в Армении. Посол встретился со студентами университета и прочитал им лекцию об Индии и армяно-индийских взаимоотношениях.

Говоря об армяно-индийских взаимоотношениях, Ачал Кумар Малхотра рассказал о многовековой истории дружбы армянского и индийского народов, о многочисленных армянах, в разные исторические периоды проживающих на территории Индии, об официальных дипломатических отношениям между двумя странами, о большом количестве установленных соглашений в различных областях и осуществляемых программах тренингов и стажировок для специалистов. Посол отметил, в частности, открытие совместного армяно-индийского образовательного центра информационных технологий в Ереванском государственном университете.

В ходе встречи студенты РАУ получили возможность задать Послу возникшие вопросы. Студентов интересовали, в частности, мнение Посла о возможных путях решения индийско-пакистанского и карабахского конфликтов; шаги, предпринимаемые в Индии для преодоления поляризации общества; причины, по которым молодые люди из Индии приезжают учиться в Ереван и религиозный выбор смешанных индийско-армянских семей.

В благодарность за обмен опытом и знаниями со студентами РАУ решением Ученого совета университета Ачалу Малхотре было присвоено звание “Почетный приглашенный профессор Российско-Армянского (Славянского) университета”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завершающий свою дипмиссию в Армении посол Индии стал почетным приглашенным профессором Славянского университета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.