Завершение капремонта дома на Кирилловской перенесли на год из-за трещины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

Завершение капремонта дома Изотова на Кирилловской улице, 23, по «молодежной» программе перенесли на год, на первый квартал 2018-го. Причиной стала трещина, обнаруженная в примыкающем здании.

Дом Изотова капитально ремонтируют по программе «Молодежи — доступное жилье». Работы стартовали весной 2016 года по заказу ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» (структура жилищного комитета). Их проводит ООО «Балтика».

Проектной документацией предполагалось, что в связи с аварийным состоянием конструкций будет произведена «переборка аварийных участков кирпичной стены с ее последующим восстановлением без изменения объемно-планировочных и архитектурных решений». Это вылилось в то, что почти весь дворовый флигель снесли.

Проблем добавила «вертикальная трещина в кладке торцевой стены соседнего здания» на Кирилловской, 21, литера Д. Ее обнаружили в апреле 2016 года. Капремонт был остановлен до тех пор, пока в декабре собственник этого здания ЗАО «Эмамет-металлопосуда» не завершил ремонтно-восстановительные работы на своей вотчине. Из-за этого пришлось перенести срок сдачи дома Изотова: теперь это первый квартал 2018, а не 2017 года, сообщил «Канонеру» зампред жилищного комитета Игорь Кокорев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завершение капремонта дома на Кирилловской перенесли на год из-за трещины», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.