Завершено расследование дела о подделке подписей Христенко и Геращенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2005 года

Генеральная прокуратура России завершила расследование уголовного дела в отношении двух обвиняемых в подделке документов с подписями ряда высокопоставленных официальных лиц.

22 декабря 2004 года сотрудниками МВД были задержаны владелец компании «Интерком» Меркулов и председатель совета директоров этой компании Горский, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Наталия Вишнякова.

Как было установлено следствием, с мая по декабрь 2004 года Горский и Меркулов, а также другие пока не установленные следствием лица подделали, в частности, письмо от имени министра промышленности Виктора Христенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Письмо с подписью председателя совета директоров ЮКОСа Виктора Геращенко, а также ряд других писем, которые якобы наделяли их различными полномочиями, обвиняемые пытались использовать в переговорном процессе за рубежом и в России для того, чтобы получить государственные гарантии, сообщила представитель прокуратуры.

В настоящее время Меркулов знакомится с материалами уголовного дела, а дело в отношении обвиняемого Горского было прекращено в связи с амнистией, объявленной Госдумой к 60-летию Победы.

«Горский имеет знак «Житель блокадного Ленинграда», и дело в отношении него подлежит прекращению независимо от тяжести предъявленного обвинения», - пояснила представитель прокуратуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завершено расследование дела о подделке подписей Христенко и Геращенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.