Завершено строительство «центра услуг» на Московском проспекте, 151

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2013 года

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию здания бизнес-центра на Московском проспекте, 151. По документам здание проходит как центр по предоставлению услуг населению.

Строительство между домами № 149 и 153 по Московскому проспекту вело ООО «Приоритет», получившее этот участок, на котором ранее находилось несколько деревьев и общественный туалет, по инвестиционному договору. Разрешение на строительство пытались оспорить градозащитники, указывавшие на то, что возведение в этом месте современного здания противоречит охранному регламенту Московского проспекта. Однако в службе строительного надзора утверждали, что разрешение на возведение здания было получено до вступления в силу закона о зонах охраны.

К настоящему моменту постройка уже введена в эксплуатацию, она получила официальный адрес: Московский проспект, 151, корпус 2. Согласно официальным документам, здание проходит как центр по обслуживанию населения. Было заявлено, что здесь расположатся отделения «Почты России» и Сбербанка, однако заместитель генерального директора «Приоритета» по строительству Валерий Москвин сегодня отказался подтвердить или опровергнуть «Карповке» эти сведения, сославшись на то, что данными вопросами занимаются люди, финансировавшие стройку, а они общаться с прессой не любят.

В свою очередь один из работников «Приоритета» сообщил «Карповке», что помещения в здании будут сдаваться коммерческим арендаторам, первые из них смогут въехать в постройку уже в ближайшее время.

Стоит отметить, что фактически постройка оказалась бизнес-центром, однако в суде от местных жителей «Приоритет» отбился, упирая именно на то, что она является центром предоставления услуг населению. Как рассказала «Карповке» одна из истиц Ирина Крюкова, застройщик выиграл дело в двух инстанциях благодаря постановлению о строительстве, датированному еще 1980-ми годами, в котором данная территория и закреплялась под строительство общественно полезного здания. Именно благодаря этому документу советской поры строителям и удалось обойти закон о зонах охраны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завершено строительство «центра услуг» на Московском проспекте, 151», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.