Завершен первый этап капремонта родильно-хирургического отделения роддома Абовяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2010 года

В феврале этого года начался капитальный ремонт Котайкской области Армении. Программу финансирует местный орган Всеармянского фонда “Айастан” в Монреале, Канада, в лице канадских благотворителей армянского происхождения Врежа и Имастуи Никогосянов, сообщает пресс-служба фонда.

Программой намечен ремонт пола и стен отделения, а также замена его дверей и окон. “Благоприятные условия в первую очередь внушают чувство защищенности и доверия, что очень важно как для здоровья младенца, так для обслуживающего персонала”,- подчеркнула главврач роддома Лариса Мадоян, добавив, что роддом уже 25 лет находился в неутешительном состоянии.

В текущем году в роддоме родилось 193 ребенка, а в 2009 году в больнице родилось 1422 ребенка и прооперировано 347 женщин. Консультацию получили 17 656 человек из 7 городов и примерно 60 сел области.

“С момента рождения ребенка, каждый из родителей стремится обеспечить достойные условия и здоровую среду для своих детей, и мы периодически осуществляем программы, направленные на решение этой важнейшей задачи. Лучшей оценкой этой нашей работы является увеличение количества родов в этих больницах”,- подчеркнул исполнительный директор Всеармянского фонда “Айастан” Ара Варданян.

Сейчас в рамках программ здравоохранения проводится ремонт многих больниц Еревана и областей Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завершен первый этап капремонта родильно-хирургического отделения роддома Абовяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.