Завершен период тестирования web-браузера Google Chrome

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2008 года

Компания Google объявила о досрочном завершении периода бета-тестирования открытого web-браузера Google Chrome и выпуске первой стабильной сборки для платформы Windows. За 100 дней бета-тестирования число активных пользователей Google Chrome достигло 10 миллионов. Со времени выпуска первой бета версии производительность JavaScript движка V8 была увеличена в 1.4 раза по данным тестов SunSpider (Архивная копия от 6 сентября 2008 на Wayback Machine), и в 1.5 раз при оценке производительности в тестовом комплекте V8 benchmark.

До настоящего времени усилия разработчиков были направлены на повышение стабильности и производительности, в ущерб наращивания функциональности. Отныне ситуация изменится, будут добавлены такие возможности как автозаполнение полей и поддержка RSS, будет форсировано направление разработки версий для Linux и Mac OS X, особое внимание будет уделено развитию системы плагинов. Базовые возможности и особенности браузера были представлены в первом анонсе.

Что касается поддержки Linux, то в настоящее время реализован не только базовый каркас приложения, предназначенный для прохождения тестов в консольном режиме, но и доступны первые инструкции по сборке версии, работающей в графическом режиме. Ведется работа по созданию графического интерфейса, который будет основан на использовании библиотек Gtk+, Glib, Pango и Cairo, а также оригинальной системе рендеринга графики Skia (используется в Windows сборке Chrome), портированной в Linux месяц назад. Кроме того, в настоящее время для Linux версии близка к завершению работа по реализации субпиксельного рендеринга, системы ввода, поддержке буфера обмена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завершен период тестирования web-браузера Google Chrome», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.