Завершился визит в Россию делегации Государственного управления КНР по делам религий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2011 года

Россию с 6 по 12 июня посетила делегация Государственного управления Китайской Народной Республики по делам религий во главе с заместителем начальника Госуправления Чжаном Лэбинем. Визит состоялся по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте Российской Федерации.

В Отделе внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) состоялись консультации российско-китайской группы по контактам и сотрудничеству в религиозной сфере, учрежденной на основании подписанного сторонами меморандума о взаимопонимании между Советом по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ и Госуправлением КНР по делам религий.

В ходе визита делегация посетила духовные школы Русской православной церкви в Москве и Санкт-Петербурге. Во время встреч с ректором Московской духовной академии и семинарии архиепископом Верейским Евгением и ректором Санкт-Петербургской духовной академии и семинарии епископом Гатчинским Амвросием обсуждались вопросы обучения китайских православных студентов в православных учебных заведениях России.

Гости посетили соборы Московского Кремля, храм Великомученика Георгия на Поклонной горе, Троице-Сергиеву лавру, Исаакиевский собор Санкт-Петербурга, Александро-Невскую лавру, Софийский собор города Пушкина и художественно-производственное предприятие Русской православной церкви «Софрино», а также познакомились с культурными достопримечательностями Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает портал «Седмица.ru» со ссылкой на информацию Службы коммуникации ОВЦС МП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завершился визит в Россию делегации Государственного управления КНР по делам религий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.