Завершился визит премьер-министра Армении в Беларусь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2005 года

В последний день официального визита армянской правительственной делегации в Беларусь премьер-министр Армении Андраник Маргарян встретился с представителями армянской общины страны, сообщает пресс-служба правиетльства РА. Как отметил на встрече с премьер-министром Армении председатель культурно-просветительской организации “Айастан ” Георгий Егиазарян, все представители армянской общины делают все, чтобы сохранить национальный дух, а также дать новому поколению истинно армянское воспитание. По словам представителей армянской общины, в Минске дйствует армянская начальная воскресная школа, ансамбль песни и пляски “Эребуни”, который на общебелорусском фестивале национальных меньшинств Беларуси завоевал первое место, а также множество других организаций. Андраник Маргарян выразил удовлетворение по поводу того, что представители армянской общины проявили себя не только как истинные граждане Беларуси, и активно участвуют в экономической и культурной сферах жизни государства, но и смогли сохранить свое национальное достоинство и прилагают все усилия для развития армяно-белорусских отношений. Он также высоко оценил проведение в Беларуси мероприятий по случаю 90-ой годовщины геноцида армян. По просьбе представителей общины, А. Маргарян представил нынешнюю ситуацию армяно-турецких отношений, а также процесс международного признания геноцида армян. Андраник Магарян посетил мемориал “Хатин ”, где почтил память погибших во время Второй Мировой Войны. Армянская делегация, возглавляемая премьер-министром Армении Андраником Маргаряном, сегодня вечером возвратится в Ереван.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завершился визит премьер-министра Армении в Беларусь», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.