Завершился капитальный ремонт интерната на улице Правды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2018 года

На улице Правды, 3, завершился капитальный ремонт интерната Академии русского балета имени Вагановой. Изначально его хотели реконструировать, надстроив, но от этой идеи отказались.

Трехэтажное здание было построено в 1964 году. Оно расположилось с отступом от красной линии улицы Правды. На фасаде сделали большой стеклянный «экран» над входом. Автор проекта — архитектор Сергей Михайлов.

В 2013 году стало известно, что Академия русского балета имени Вагановой хочет реконструировать интернат, надстроив его двумя новыми этажами и кардинально изменив стилистику фасадов. Проект разработало ОАО «Институт „Псковгражданпроект“». Впоследствии от этих планов отказались и решили ограничиться капитальным ремонтом.

Согласно конкурсной документации, на улице Правды должно разместиться общежитие Вагановской академии с репетиционно-концертным и выставочным залами. Обслуживать здание должны не более семи человек, а жить здесь — не более 60 учеников.

В конце 2017 года, с полуторалетним опозданием (работы начались осенью 2016-го, хотя тогда должны были закончиться), капремонт завершился, а с фасадов сняли леса. Вместо прежней плитки появилась штукатурка, старый бетонный козырек заменили стеклянным. Также чуток благоустроили примыкающий сквер: там появились скамейки.

Ноябрь 2015 года:

Январь 2018 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завершился капитальный ремонт интерната на улице Правды», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.