Завершился конкурс по разработке метода классификации большого объема данных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2009 года

Проект GitHub подвел итоги конкурса по разработке метода классификации большого объема данных. Разработчикам было предложено на основе неполного лога просмотра пользователями репозиториев, сформировать для каждого пользователя список из 10 рекомендуемых репозиториев. Чем более точно автоматический метод подберет рекомендации (проверка производится по более полной, накопленной ранее статистике, главная задача - предсказать поведение пользователя), тем большее число баллов получит проект.

Список победителей и исходные тексты, предложенных ими методов классификации, можно найти на данной странице. Обзор тенденций, прослеживаемых в присланных на конкурс работах и самых интересных алгоритмов можно найти в статье "Collaborative Filtering with Ensembles".

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завершился конкурс по разработке метода классификации большого объема данных», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.