Завершился суд по делу о взрыве воздушных шаров: Единственный обвиняемый приговорен к году лишения свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2012 года

17 октября в суде общей юрисдикции ереванских административных округов Центр и Норк Мараш под председательством судьи Гагика Погосяна завершился судебный процесс по делу о взрыве воздушных шаров в Ереване. Единственный обвиняемый по этому делу Сероб Бозоян был признан виновным и приговорен к году лишения свободы.

Следует отметить, что на предыдущем заседании, которое прошло 11 октября, прокурор Акоп Мартиросян зачитал обвинительную речь и попросил суд назначить Серобу Бозояну наказание в виде одного года лишения свободы.

Напомним, что взрыв в центре армянской столицы, на Площади Республики произошел 4 мая во время концерта в рамках избирательной кампании правящей Республиканской партии Армении. В результате взрыва воздушных шаров пострадали 154 человека.

По данному факту было возбуждено уголовное дело (по признакам части 1 статьи 240 УК РА “Нарушение правил хранения, учета, перевозки, пересылки или использования легковоспламеняющихся или горючих веществ, а также незаконные перевозка или пересылка указанных материалов, если это повлекло по неосторожности тяжкие последствия”).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завершился суд по делу о взрыве воздушных шаров: Единственный обвиняемый приговорен к году лишения свободы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.