Завершился шахматный турнир Aeroflot Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2010 года

17 февраля в Москве завершился шахматный турнир Aeroflot Open. В турнире А1 все 4 армянские шахматисты сыграли вничью. Габриел Саркисян с 5,5 очками занял 12 место, Грант Мелкумян и Арман Пашикян с 5 очками- 31 и 32 места. Завен Андриасян с 4 очками на 62 месте. Победителем же турнира стал вьетнамский гроссмейстер Лим Ли Куанг с 7 очками.

В турнире А2 Тигран Котанджян набрал 5 очков и завершил свое выступление в Aeroflot Open на 25 позиции. А Давид Петросян с 4 очками на 44 месте. В турнире А2 победил Алексей Придорожний (Россия) с 6,5 очками.

В последнем- 9 туре шахматисты сыграли так:

Турнир А1

Габриел Саркисян- Артем Тимофеев (Россия) 0,5:0,5 Арман Пашикян- Иван Лопес Сальгадо (Испания) 0,5:0,5 Грант Мелкумян-Рауф Мамедов (Азербайджан) 0,5:0,5 Завен Андриасян- Лика Ленич (Словения) 0,5:0,5.

Турнир А2

Тигран Котанджян- Эмре Им Кан (Турция) 0,5:0,5 Давид Петросян- Екатерина Ковалевская (Россия) 0:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завершился шахматный турнир Aeroflot Open», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.