Заводскую казарму на проспекте Обуховской Обороны, 80, снесли полностью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2013 года

Снос исторического корпуса фабрики «Невское стеариновое товарищество» на проспекте Обуховской Обороны, 80, литера К, завершен. Будущее участка, на котором располагалось строение, пока неизвестно.

Казарма для рабочих фабрики «Невское стеариновое товарищество» была построена предположительно в 1890-х годах. Она находилась вне охранных зон и не имела статуса объекта культурного наследия. Здание принадлежало ОАО «Невская косметика», которое является прямым преемником дореволюционного парфюмерного предприятия.

Около недели назад здание начали демонтировать. По данным администрации Невского района, работы являлись капитальным ремонтом здания. При этом чиновники подчеркивали, что и для сноса указанного строения собственнику не потребовались бы дополнительные разрешения. Демонтаж вело ООО «Капиталстрой».

Как рассказали «Карповке» в руководстве «Капиталстроя», сегодня рабочие компании закончили снос здания. Однако наш собеседник не смог сообщить, как «Невская косметика» в дальнейшем планирует использовать освободившуюся территорию, не исключив, что на месте казармы может быть обустроена парковка.

Получить комментарии «Невской косметики» относительно будущего данной территории корреспондентам «Карповки» пока не удалось.

Здание до сноса:

После сноса:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заводскую казарму на проспекте Обуховской Обороны, 80, снесли полностью», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.