Завод «Баррикада» запретили превращать в жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

Участок бывшего завода «Баррикада» на проспекте Энергетиков, 9, не разрешили застроить жильем. Чиновники полагают, что там есть место лишь промышленности, а девелоперы не теряют надежды убедить Смольный в обратном.

Завод «Баррикада» съехал с участка на Энергетиков еще несколько лет назад. Участок площадью около 10 гектаров собираются освоить ЛСР и ООО «Сэтл сити» (входит в Setl Group). ЛСР входит в проект земельным участком, а «Сэтл сити» обеспечивает финансирование и продажи в будущем жилом комплексе, который здесь собираются построить. В настоящий момент ведется расчистка территории, которую планируется закончить к октябрю.

Тем не менее у девелоперов могут возникнуть серьезные трудности. Комиссия Смольного по землепользованию и застройке отказалась согласовывать проект строителей, поскольку данное место, по мнению чиновников, не подходит для жилья. В промышленной зоне отсутствует необходимая инфраструктура, ближайшие заселенные дома находятся на значительном расстоянии от участка.

Впрочем, сами застройщики полагают, что этот отказ не станет причиной вовсе сворачивать проект. Как пишет газета «Деловой Петербург», в настоящий момент в «Сэтл сити» исследуют причины отказа, а в ЛСР и вовсе полагают, что невыдача согласования носит технический характер. В ближайшее время будет предпринята новая попытка утверждения проекта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завод «Баррикада» запретили превращать в жилье», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.