Завод «Знамя труда» на Магнитогорской могут застроить жильем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2014 года

Завод «Знамя труда» на Магнитогорской улице, 11, может быть застроен жильем. Участок перешел в ведение структур шведского девелоперского холдинга NCC.

Речь идет о единственной площадке, которая работает по своему первоначальному назначению. Она выходит на Магнитогорскую улицу и реку Охту. Как выяснила «Карповка», земля поделена на шесть участков — под каждый крупный заводской корпус. Вдоль восточной границы зоны в будущем пройдет улица, которая в 2014 году получит название Брантовская дорога, сообщили нашему изданию в топонимической комиссии. Она соединит Якорную улицу в створе проспекта Металлистов с Уткиной дачей.

Прежде все шесть участков находились в собственности ЗАО «НПО „Знамя труда им. Лепсе“». Однако за долги они перешли банку «Александровский», который и продал бывшее предприятие холдингу NCC, пишет «Деловой Петербург». По информации издания, гендиректором «Знамени труда» в апреле назначен глава ООО «Энсиси недвижимость» Юусо Хиетанен.

Официальный представитель NCC заявил сегодня «Карповке», что холдинг «не комментирует» информацию о данной сделке. Возможно, после объединения земельных участков здесь появится жилой комплекс.

Ранее о застройке жильем промышленной зоны вдоль реки Охты объявили два крупных девелопера. Первым стало ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург», которое приступило к возведению дома на Республиканской улице, 22. Летом, как ожидается, начнутся работы по строительству жилого комплекса на проспекте Энергетиков, 9. Там девелопером выступит Setl Group.

Июнь 2014 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завод «Знамя труда» на Магнитогорской могут застроить жильем», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.