Завод одноразовых медизделий построят в Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и генеральный директор компании «Сигнатум» Александр Федоров подписали соглашение о строительстве на территории региона предприятия по производству одноразовых медицинских изделий. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Документ был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума. При этом компания «Сигнатум» получила статус резидента особой экономической зоны «Дубна».

«Нам очень приятно подписать соглашение с Московской областью, потому что мы пришли сюда, ощущая поддержку бизнеса, мы видим, условия созданы самые благоприятные для развития реального сектора экономики. Мы планируем реализовать проект производства медицинских изделий. Сейчас эта отрасль представлена в основном импортной продукцией, и мы планируем существенно увеличить долю российского бизнеса в этом секторе. Мы намерены вложить как минимум два миллиарда рублей в несколько очередей строительства», - рассказал Александр Федоров.

По словам гендиректора «Стигматума», компания планирует начать с одноразовых шприцов, а затем перейдет на другие, более технологичные виды медицинской продукции. На первом этапе на предприятии будут трудиться не менее 200 человек, впоследствии число сотрудников может вырасти до 500 человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Завод одноразовых медизделий построят в Московской области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.